对于投资经营来说,利润一直是大家所关心的话题之一,而牛排近来火热,是不错的投资开店的选择,因此也广受投资商的欢迎。许多投资商在开店前想要了解牛排店利润大概多少钱,那么就随着小编一起看看吧。

牛排店利润大概多少钱

牛排店利润大概多少钱

  我们都知道,牛排的原料非常有讲究,不同部位出来的肉在口感和价格上有着很大区别,这也就造成了牛排店的售价会有很大区别。一般的牛肉价格是40-50元一斤,好一点的几百元也是很正常的。一般60一份的牛排的成本在18-20元左右,这也是餐饮行业普遍的利润所在。当然,还要减去房租成本,人员工资和其他水电消耗,其中的利润可能就还有20-30左右。

  许多人可能会有一个错觉,就是售价越高的牛排,它的口感会越好。牛排的口感一部分取决于厨师的制作手法上,不同水平的厨师对同一种食材的加工会出现极大的区别,相信这个道理是很明显的。另一部分原因是由于牛排店所处地段,规模和装修也会极大地影响成本,即使是同样的一块牛排,在繁华的地方会卖的更贵,毕竟成本不一样。

开一家牛排店大概要多少钱

  在县级城市开一家牛排店的话,所有的投资费用相对是最低的,装修费是30000元左右,制作牛排的设备费用是35000元,原料进货费是18000元,店面的租金是一个月9000元,人工成本是一个月9000元,还有广告宣传、其他开销杂费等,总共的投资费是150000元左右。

  在地级城市开一家牛排店的话,所有的费用会比县级城市稍高一些。牛排店的装修费是37000元左右,设备费用是30000元,原料进货费是20000元,店面的租金是一个月9500元,人工成本是一个月10000元,总共的投资费是170000元左右。

  在省会城市开一家牛排店的话,所有的费用是最高的。装修费方面是45000元左右,设备购置是35000元,原料进货费是25000元,店面的租金是11000元一个月,人工成本一个月11000,投资费用加起来是200000元以上。当然了,如果是开在人流量大的地点的话,投资的费用会更高的。

牛排多少钱一斤

  牛排一般不按斤卖的,都是冷冻好的包装,一包多少钱,如果是自己家吃建议买好一些的,可以买家庭装,有菲力、黑椒、沙朗、西冷等组合,一般8-10片,价格控制在150-250之间就可以了。

牛排进货渠道有哪些

  牛排的进货渠道有两种,一种是线下进货,一种是线上进货。所谓的线下进货就是离开网络,在生活中亲自去挑选牛排,主要的地点就是各大生鲜市场、大中小型生鲜超市等。如果选择生鲜市场的话,优势是价格可以保证便宜,如果是一般的牛排店选择这一个进货渠道还是比较不错的,但是因为便宜所以肉质的来源有可能不会太明确,这样就需要商家亲自前往挑选,货比三家,一定要找到价格低廉、品质优越的牛排再进行购买,如果只图便宜的话,很容易导致买回来的牛排根本没办法食用,最后引起消费者的不满意,受伤的还是自己。

  各大生鲜超市在肉质问题上可以有很大幅度的提高,每一块牛排的来源地都能确切的了解,而且根据牛排的不同特点,做以不同的标识,方便商家的选购,这是在生鲜超市进货的优势,但劣势也是很明显的,那就是价格昂贵,一般的大型生鲜超市要比在市场里的牛排高出三分之一的价格,对于普通的牛排店来讲,是一笔不小的开支,所以建议如果是高档牛排店的话,资金充裕,可以选择从生鲜超市进货,而如果是一般普通的牛排店,还是选择生鲜市场比较好,自己多跑跑,总能找到合适的供货源,千万不要偷懒。

  牛排还有一种进货渠道就是线上进货,随着网上生鲜平台的普及,很多商家也从中看到了便利,不少牛排店的老板都会从网上的生鲜平台开始进货,国内比较知名的有:京东生鲜、天猫生鲜、盒马生鲜等等。

  每一平台都有自己的优缺点,像京东生鲜就寻求的速度至上,基本上下单的牛排,通过自己的物流方式,当天就可以到达商家的手中,这样的速度堪称一绝,能够大幅度的保证牛排的品质和新鲜,也就可以保证消费者的口感,但是缺点也很明显,那就是品种的种类很少。而盒马生鲜的牛排种类繁多,每一款都有自己的标识,可美中不足的就是运输不太便利,总之每一款平台都有自己的特点,商家可根据自己的实际情况,选择合适自己的进货渠道。